Завершился LIEBHERR чемпионат Европы по настольному теннису 2010

19/09/2010

Завершился LIEBHERR чемпионат Европы по настольному теннису 2010, который состоялся 11-19 сентября в чешском городе Острава. В нем приняла участие мужская сборная Латвии: Матис Бургис, Владислав Агурянов, Артурс Рейнхолдс и Янис Цирулис. Наша команда играла в дивизионе Вызова, в группе Н с командами Италии, Словакии и Уэльса. На групповом турнире Латвия переиграла Уэльс со счетом 3:1, но Италии и Словакии проиграли 0:3, таким образом заняв третье место в группе. В дальнейших играх за 25-32 места наша команда одержала победу 3:2 над Израилем, но после этого в упорной борьбе уступила 2:3 Норвегии и Уэльсу, заняв в общем зачете 28 место. Этот результат позволил сохранить Латвии место в дивизионе Вызова. В этих командных соревнованиях шесть побед для нашей команды одержал Матис Бургис, проиграв только в двух матчах. Очень неплохо сыграл и Владислав Агурянов, одержавший три победы. Одну победу в упорной борьбе одержал Янис Цирулис, а Артурс Рейнхолдс, боровшийся во многих играх в пяти сетах, все же на этот раз побед не добился.

Все результаты нашей команды, смотрите на официальном сайте чемпионата: Результаты команды Латвии.

В мужском парном турнире в паре с венгром Петером Муско принял участие лидер нашей команды Матис Бургис, в очень упорной борьбе, к сожалению, проигравший со счетом 2:3 Константину Киоти и Адриану Додеану из Румынии уже на первом этапе.
     В одиночном мужском разряде Латвию представлял Матис Бургис, который, пропустив первый этап, на втором убедительно победил Константина Киоти из Румынии. На третьем этапе лучшему латвийскому теннисисту противостоял очень опытный Жан Мишель Саиве из Бельгии, занимающий сейчас в рейтинге ITTF -Международной федерации настольного тенниса - высокое 45 место. На этот раз при равной игре Матис Бургис все же потерпел поражение 0:4 и, таким образом, не преодолев третий этап, был вынужден выбыть из соревнований.

Результаты Матиса Бургиса смотрите на официальном сайте чемпионата: Результаты М. Бургиса.

В общем зачете чемпионата на первом месте среди женских команд оказались Нидерланды, второе место завоевала Румыния, а третье место поделили команды Польши и Белоруссии. В соревновании мужских команд первое место у Германии, второе место завоевала Белоруссия, а третье поделили Чехия и Франция.

В женском парном разряде первое место у: Рута Паскаускиене (LTU), Оксана Фадеева (RUS).
В мужском парном разряде первое место у:Тимо Болл (GER),Кристиан Зусс (GER).
В женском одиночном разряде первое место у: Виктория Павлович (BLR).
В мужском одиночном разряде первое место у: Тимо Болл (GER).

Все результаты LIEBHERR чемпионата Европы по настольному теннису 2010 смотрите на официальном сайте чемпионата: Результаты чемпионата.