Сезон V Малого Приза завершен!

13/04/2013

6-м этапом соревнований в субботу в Алое завершился сезон розыгрыша уже 5-го Малого Приза. Много молодых игроков как из Латвии, так и из Литвы и Эстонии, использовали эти соревнования для проверки своих сил. Радостно и за ветеранов, и не только за тех , кто боролся за призовые места, но и за тех, кто пришел поиграть в свое удовольствие, или потому, что им просто нравится настольный теннис.

В последних двух этапах приняли участие соответственно 74 и 58 спортсменов из Литвы, Эстонии и Латвии, хотя на последнем этапе литовцев не было, однако широко была представлена Эстония игроками из Кейлы и Тарту. Всего в турнире приняли участие 139 игроков.

Турнирная система была создана так, чтобы одновременно соревнования начали и закончили и те, кто боролся за малые призы, и те, кто боролся за 50-е и другие места - и все это за одинаковую плату за участие.

Итак, победитель в общем зачете и в этом году был определен в концовке последнего этапа - в полуфинальной игре между многократным победителем турнира Юрисом Силиньшем и Янисом Свикисом из Мазсалацы. В интересном пятисетовом матче на этот раз победил Янис со счетом 3:2, и, хотя в финальной игре он проиграл Угиcy Пликгалвису, этого хватило, чтобы победителем в общем зачете розыгрыша V Малого Приза сезона 2012/2013 стал Янис Свикис.