Победа над Словенией ускользает от латвийских игроков в настольный теннис

01/05/2010

01.05.2010. В Лиепайском олимпийском центре состоялся групповой матч третьего дивизиона JOOLA Лиги европейских наций 2009-2012 среди мужчин между Латвией и Словенией.

Латвийская сборная начала эти соревнования успешно, лидер нашей команды Матис Бургис (рейт. ITTF  137) уверенно победил Матица Слодея (рейт. ITTF 816) 3:0 (11:4; 12:10; 11:6).

Во второй игре наш Олег Картузов (рейт. ITTF 863), у которого это было первое соревнование такого уровня, проиграл 0:3 (7:11; 5:11; 8:11) Яну Жибрату (рейт. ITTF 415).

В третьей игре чемпион Латвии этого года Сандийс Васильевс (рейт. ITTF 410) против Грегора Зафостника (рейт. ITTF 373) боролся с честью, в четвертом сете Сандийс Васильевс повел в счете 8:7 и от победы в игре его отделяли только три очка, но все же проиграл четвертый сет 8:11, после чего и пятый, и во всей игре 2:3 (11:4; 10:12; 11:9; 8:11; 3:11).

В четвертой игре Матис Бургис показал всем присутствующим более чем 100 зрителям, что Латвия может, убедительно победив Яна Жибрата З:0 (11:4; 11:6; 11:8). заработав для нашей команды второе очко.

Таким образом счет матча сравнялся - 2:2, и была сыграна парная игра, в которой от нашей команды участвовали Олег Картузов и Рейнис Бургис. Словению в этой игре представляли Грегор Зафостник и Матиц Слодей. К сожалению по правилам в этой игре не мог принять участие лидер нашей команды Матис Бургис. В парной встрече в первом сете игра выглядела очень обнадеживающей, результат 10:8 в пользу нашего дуэта и несколько сетболов, но все же - поражение в первом сете и после этого и в оставшихся, и, таким образом, поражение 0:3 (12:14; 8:11; 8:11). В результате, в равной борьбе победа над Словенией ускользнула от наших теннисистов, и они потерпели поражение со счетом 2:3.

Следующий матч третьего дивизиона JOOLA Лиги европейских наций 2009-2012 среди мужчин, Латвия - Греция состоится в Лиепайском олимпийском центре 28 августа 2010 года.